На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Об истошных воплях "Вдарить по Израилю!"

Трагическая гибель пятнадцати российских военнослужащих на борту Ил-20 в небе у сирийского побережья всколыхнула рунет. Диванные войска были подняты по тревоге и брошены в бой всех против всех. Сколько всего было сказано за эти дни! И «все пропало», и «это хитрый план»… Ну и конечно — «а почему не вдарили в ответ?!».

Не важно, что на Ближнем Востоке идет очень сложная позиционная игра, вмешательство в которую приносит России как дивиденды, так и вполне ожидаемые неприятности. Редко кто рассуждает о внешнеполитической стратегии, о балансе интересов и изъянах дипломатии, чьи догмы сложились аж в 1970-х! Особо впечатлительные граждане истошно вопят лишь: «Ну теперь точно всё, распишитесь!» или «Надо нанести ответный удар, иначе стыдно!» и предлагают из-за сирийских кривых рук идти воевать с Израилем, с Францией, с чертом и его бабушкой.

Фонтан эмоций понятен. Но, война - это предприятие, связанное с повышенной опасностью. На войне случаются разные факапы, дружественный огонь, подрывы на собственных минах и так далее.

А еще война - это инструмент политики, и именно глубокое понимание российским военно-политическим руководством этого факта лежит в основе наших успехов последнего времени. Как только война становится самоподдерживающейся (будем воевать за наших погибших военных, например) - пиши пропало.

Жалко наших парней. 15 жизней ушло. 15 семей опустели. Да - война. Да - знали куда командируются. Но потерянные жизни всегда жаль, особенно жизни соотечественников. Но если сейчас Россия на эмоциях втянется в ненужную ей ссору - значит, погибли они зря.

Как сейчас быть с Израилем, будут разбираться и разберутся те, кому положено по должности. В сирийском небе, среди прочего, надо ждать очень больших перемен. А наше дело – распознавать цель предстоящих утробных завываний вовремя и относиться к ним соответственно.

Охлаждайте голову.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх