На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Виновные в расстреле троллейбуса в Донецке понесли заслуженное наказание

Позиция 43-й отдельной артиллерийской бригады большой мощности, с которой был предположительно нанесён удар по Донецку 22 января 2015 года, спустя несколько дней после этого преступления, была уничтожена ударом РСЗО «Град». В результате этого акта возмездия одна артиллерийская установка «Пион» была уничтожена и две повреждены. Также было уничтожено три украинских военнослужащих.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил член общественной комиссии по сбору и фиксации военных преступлений украинской власти в Донбассе Иван Копыл, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Согласно данным украинских военных, служивших в то время в данной артиллерийской бригаде, найденным в соцсетях, 31 января 2015 года вооружённые силы Донецкой Народной Республики с крайних к линии фронта позиций нанесли удар из РСЗО «Град» по батарее САУ 2С7 «Пион». В результате этого огневого воздействия 3 орудия «Пион» были выведены из строя. Также было уничтожено три украинских военнослужащих.

К сожалению, эти данные пока не имеют официального подтверждения со стороны наших военных», – заявил Копыл.

Он подчеркнул, что в данном случае речь идёт именно о сведениях, полученных из соцсетей.

Напомним, что 22 января 2015 года украинские каратели обстреляли остановку общественного транспорта Боссе в Ленинском районе Донецка. В результате этого преступления погибли восемь человек и 26 получили ранения.

 

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх