На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Путешественник возмущен застройкой мыса Фиолент

Путешественник возмущен застройкой мыса Фиолент

Уникальный мыс Фиолент в черте Севастополя, сложенный из вулканических пород, теряет свой облик из-за застройки. Об этом у себя в ЖЖ пишет крымский блогер-путешественник Сергей Анашкевич.

«Что там про 500 метров от моря? Вредит экологии, запрещено даже поставить палатку и штраф? Это для лохов. Реальные пацаны плевать хотели на все законы и нормы приличия и совершенно спокойно в наглую строят не просто ближе этих 500 метров, но и фактически в заповедной зоне», — пишет Анашкевич.

В качестве примера застройки он приводит рекреационный комплекс, принадлежащий коммерческим структурам, связанным с семьей бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева.

«Рядом с обрывом в море возводятся семи– и четырехэтажные дома с квартирами–апартаментами, ресторан, бассейн и прочее. Когда в ноябре–декабре прошлого года департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя отказался отдавать 14 га мыса Фиолент «Порфиру», «Ортостату» и «Дрим Ленд», эти фирмы обратились в Арбитражный суд Севастополя. Они требовали признать незаконными отказы департамента и отдать им землю в аренду на 9 лет 11 месяцев», — пишет Анашкевич.

По двум из четырех исков Арбитражный суд Севастополя принял решения, которыми полностью удовлетворяются требования истцов.

«Пока эти решения еще не вступили в законную силу, но будет ли правительство Севастополя подавать апелляцию, чиновники не комментируют», — пишет Анашкевич.

Кроме того, по его информации, правительство Севастополя не может обязать дачников снести незаконно поставленные ограждения, чтобы сотрудники музея-заповедника «Херсонес Таврический» могли организовать пешеходный экомаршрут «Феолентовская тропа».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх