На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Серийный доктор-насильник гимнасток обрушил американскую федерацию

Руководство Совета директоров национальной Федерации гимнастики Соединённых Штатов подало в отставку в рамках раскручивающегося скандала вокруг экс-врача сборной Ларри Нассара.

Напомним то, о чем писали месяц назад, на заре скандала: данное карикатурно безвредное на вид существо (вот оно) исполняло обязанности врача сборной в течение многих лет.

И в ходе своей работы по факту обменивало допуск юных (от 14 лет) гимнасток к соревнованиям на секс. Потерпевших от Ларри Нассара за эти годы накопилось около сотни, но они, как и положено, понимали правила игры и молчали.

В том числе - получая компенсации за молчание от руководства Федерации.

Почему руководство впрягалось за своего доктора-педофила вместо того, чтобы его сдать? Потому что существует лестница приоритетов. Если есть возможность - не иметь проблем. То есть раз уж завелась проблема в лице врача сборной, домогающегося спортсменок - то руководство для начала прикидывает, сколько федерация потеряет репутационно на сдаче своего сотрудника (популярность у девочек, рекламные контракты и пр.) И решает вместо этого затыкать гимнасток.

Если врач всё же попадается (тот же Нассар попался на детском порно, за что и получил в минувшем месяце 60 лет тюрьмы) - то до последнего нужно иметь изумленный вид и разводить руками. И лишь когда заявления пойдут потоком от бывших почти-чемпионок

и состоявшихся чемпионок

, уловивших тенденции и начавших выступать в СМИ и рассказывать Страшную Правду -

настаёт время уходить в отставки.

...Что тут интересно, уважаемые читатели - так это бескрайний, как вид с Останкинской телебашни, цинизм всех участников и участниц событий.

Циничен сам преступник, разменивавший множественные разрешения на "применение препаратов" на небольшие услуги от девиц.

Цинично руководство, покрывавшее преступника.

Циничны и сами девицы формата "качок в купальнике", разменивавшие на успех здоровье, девичью честь и всё такое.

...А все вместе они, напомним - то самое Международное Спортивное Сообщество, которое гневно клеймило коррумпированный российский спорт.

Не то чтобы последний было сильно жаль в контексте последних событий - но теперь по крайней мере понятно, у кого судорожно пытаются учиться отечественные спортивные чиновники и атлеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх