На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Минск сообщил об абсолютно неприемлемых предложениях России

Это белорусский Макей так с Россией говорит. Абсолютно независимое и суверенное руководство хитрого двуестулия из Минска рассказало о той карте интеграции с Россией, которую зачем-то можно согласовать уже к 8 декабря. Только в ней не будет пункта "о какой-то единой валюте", и "никаких политических моментов, связанных с созданием конфедерации там нет и не будет". На весь мир министр иностранных дел Беларуси важно сообщил, что во время обсуждения плана интеграции со стороны Российской Федерации звучали "абсолютно неприемлемые» предложения. Вкупе с заявлением о бессмысленности размещения российской базы в Белоруссии этот хамский тон сам по себе впечатляет.

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/655535.html"Я еще раз повторяю, что суверенитет для обоих государств, это святое, и Беларусь не намерена жертвовать им в угоду каким-то конъюнктурным соображениям", — подчеркнул белорусский министр.

А что тогда там будет и зачем это России?

Предусмотрена длинная-длинная - на годы - работа над единым налоговым кодексом.

Но сегодня это выглядит, я бы сказал, как политическая цель, работа над кодексом должна вестись на протяжении как минимум нескольких месяцев, а то и лет. Но тем не менее, цель эта обозначена. И я думаю, что наши специалисты отработают все вопросы, связанные с подготовкой этого документа, — пояснил министр.

Абсолютно неприемлемая интеграция

По словам Макея, во время обсуждения плана интеграции с российской стороны звучали «абсолютно неприемлемые» предложения. Например, о создании нескольких наднациональных структур. 

"Но президенты на встрече в Санкт-Петербурге 18 июля обсудили эти предложения и однозначно решили, что они не соответствуют положениям договора, поэтому надо сконцентрироваться на экономической проблематике, на углублении торгово-экономического взаимодействия, на согласовании правил связанных с таможенным законодательством, с сертификацией, стандартизацией и прочее. Мы должны уделить больше внимания проведению согласованной сельскохозяйственной и промышленной политики" — это самое главное, — сказал он.

А предложения о нефти и газе по внутрироссийским ценамдля абсолютно независимой и суверенной Белоруссии  по-мнению Макея абсолютно приемлемы и даже актуальнейшие:

Перед тем как начинать углубленную интеграцию надо решить актуальные проблемы, а это: "налоговый маневр, устранение препятствий в поставках сельскохозяйственной, промышленной продукции, переговоры об урегулировании спорных моментов, связанных с ценами на газ и нефть и так далее".

Только это последнее, что надо решать для углубленной интеграции с абсолютно независимым и суверенным руководством хитрого двуестулия, воцарившемся в Минске.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх