На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Шансы Вятровича на дальнейший развал Украины оказались не нулевыми

Инициатива директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича о признании «оккупацией» советского периода украинской истории имеет все шансы на практическую реализацию с неприятными для Украины последствиями, пишет «Российская газета».

Издание отмечает, что Вятрович предложил официально признать преемственность современного украинского государства от УНР, существовавшей преимущественно «на бумаге» с ноября 1917 по февраль 1920 года, и закончившей свое существование с бегством Семена Петлюры во Францию.

В публикации обращается внимание, что даже на Украине нашлись те, кто тут же объяснил Вятровичу юридические перспективы отказа от наследия УССР и «обращения к корням». Многие напомнили, что бесспорный факт: в составе УНР на момент ее образования не было не только Крыма и Донбасса, но также Харьковской, Одесской, Николаевской и других южных областей.

«Сколь глупо не звучало бы заявление Вятровича, следует напомнить, что УИНП является органом исполнительной власти, имеет право законодательной инициативы, и поэтому шансы на реализацию его инициативы не нулевые. В конце концов, Вятровичу не впервой ставить Украину в неудобное международное положение: именно благодаря беззаветной любви этого человека к Бандере в минувшем году резко ухудшились отношения Киева и Варшавы, а сам он возглавил список украинских чиновников, которым запрещен въезд в Польшу», — напоминает «РГ».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх