На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Союзники США переходят на сторону России и Китая

Стало известно, что бывшие американские чиновники, активно участвовавшие в заключении соглашения по ядерной программе Ирана ещё в 2015 году, выступили с резкой критикой решения президента США Дональда Трампа - Слово и Дело.

По их мнению, подобные действия со стороны Вашингтона могут навредить международной безопасности, а также привести к изоляции Америки на международной арене.

Стоит отметить, что в конце прошлой недели Трамп все же объявил о том, что он отказывается поддерживать Совместный всеобъемлющий план действий, подписанный ещё при прошлой администрации. На позицию американского лидера не повлияли ни предупреждения Тегерана, ни просьбы Китая, России, Франции и Германии.

Как отметил бывший заместитель советника по вопросам национальной безопасности при администрации Обамы Бен Роудз, если США выйдут из этого соглашения и попытаются ввести санкции, Европа может отказаться их поддерживать.

«Трамп пытается опустить другие страны на уровень своей политики, но у других стран нет причин поддерживать это, — добавил он. — Все, что он делает сейчас, — это отдаляет США от их самых близких союзников», - считает эксперт.

Бывший заместитель госсекретаря в Госдепартаменте Венди Шерман считает, что решение Трампа может превратить Европу в «клин» между односторонними интересами Трампа и интересами Ирана, Китая и России.

«Мы ослабим наши позиции и сами себя изолируем», — заявила Шерман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх