На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Переговоры по Идлибу пройдут 17 сентября



Глава МИД Турции Чавушоглу и глава МИД РФ Лавров подтвердили, что 17 сентября пройдут новые переговоры Эрдогана и Путина, где будут обсуждать Идлиб.
Так как 7 сентября на встрече в Тегеране разногласия преодолеть не удалось и Турция продолжает упираться, торгуясь по формату операции, понадобилась новая срочная встреча.
В России перед этой встречей пройдет заседание СБ РФ, где также будет обсуждаться вопрос начала операции САА в Идлибе.
Сирийские войска уже находятся на низком старте, но отмашки на наступление нет, поэтому боевые действия сводятся к локальным ударам и с учетом назначенной на 17 сентября встречи, до 18 сентября наступление вряд ли начнется.
Таким образом подтверждаются сообщения сирийских и турецких источников начала сентября, где говорилось о том, что Турция хочет затянуть ситуацию как минимум на 2 недели и добиться новых переговоров с Россией, что туркам очевидно удалось проделать, хотя Москва и Тегеран наверняка рассчитывали, что турков удастся уломать еще 7 сентября.
Вполне очевидно, что если вопрос с Эрдоганом будет решен, то операция начнется безотносительно угроз США, точно также как начинались операции по освобождению Алеппо, Гуты, Дераа и т.д. на фоне аналогичных угроз с Запада. Ключевое значение имеет не согласие/несогласие США, а договоренности с Эрдоганом.
Эрдоган понимает значение своей "золотой акции", поэтому деятельно торгуется, понимая свою необходимость для планов России и Ирана.

Colonel Cassad

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх