На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Угрозы Эрдогана не сработали. Россия поставила ультиматум Турции из-за ситуации с трассой М-4 в Сирии

Хоть сейчас и продолжается режим прекращения огня в сирийском Идлибе, ситуация явно далека от мирного урегулирования.

Я напомню, что режим прекращения огня в Идлибе был достигнут на российско-турецких переговорах. И уже тогда многие утверждали, что это лишь временная мера и похоже оказались правы.

Дело в том, что по заключённым договорённостям Турция обязалась обеспечить полный доступ к трассе М-4 российской военной полиции и убрать от туда всех боевиков.

Помнится, когда эти соглашения были достигнуты, Эрдоган как всегда начал опять угрожать то Сирии, то России. А угрозы его заключались в том, что Турция якобы оставляла за собой право начать военные действия если условия договора будет нарушено.

Но, как всегда, условия договора были нарушены самой Турцией. На дворе конец марта, а на шоссе М-4 российской военной полиции так и не удалось провести полноценное патрулирование.

А всё дело в том, что турецкие боевики отказались выполнять подписанные требования Турцией.

Боевики не то что не покинули окрестности М-4, они просто насыпали валы на трассу в некоторых местах, сделав проезд по ней невозможным.

Так же постоянно устраивают различные сборы якобы гражданских, которые так же перегораживают трассу и жгут покрышки.

Как мы видим, Турция снова доказывает что с ними нельзя заключать какие-то договора. И своих боевиков они никак не контролируют. Или контролируют и специально нарушают договор.

От того и не удивительна реакция России. Известно об этом стало благодаря изданию "Al-Masdar News". Там рассказали, что Россия выставила Турции ультиматум.

Согласно этому ультиматуму, все боевики должны покинуть окрестности трассы М-4 до конца месяца. Речь идёт о всех боевиках, в том числе тех, кого Турция поддерживает и называет "умеренными".

Если этого не случится, САА возобновит наступление в провинции Идлиб.

Естественно, при поддержке российских ВКС. Это заявление подтверждает то, что САА существенно нарастила свои военные силы в городах Джиср-эш-Шугур и Ариха. Эти города расположены вдоль трассы М-4.

Как мы видим, угрозы Эрдогана снова не сработали. От того и совсем нелепо смотрятся его заявления о том, что Сирия и Россия якобы испугались Турции и поэтому прекратили наступление.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх