На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Ветераны АТО на гражданке не скучают: как в Украине формируются частные армии

Кто что умеет, тот тем и занимается. Эта простая истина весьма актуальна в современной Украине, особенно, если речь идёт о ветеранах АТО, которые не нашли себе, так сказать, местечка под солнцем в мирной жизни.

Сегодня, пожалуй, последнее действительно независимое издание в Украине «Страна» сообщило о том, что сейчас в Незалежной процветают частные армии, которые курируются действующими депутатами Верховной Рады. Издание ссылается на авторитетное мнение некоего сотрудника украинского МВД, который даже выделил несколько конкретных формирований и курирующих их парламентариев.

В частности, сотрудник МВД Украины утверждает, что существуют следующие военизированные формирования: батальон «Святая Мария» - курируется парламентариями Дмитрием Линько и Игорем Мосейчуком; батальон «Днепр 1» - подчиняется Юрию Берез; несколько группировок, подотчетных Игорю Дейдею (близок к министру МВД Арсену Авакову); полк Нацгвардии «Азов» - Арсен Аваков (криминалом занимаются, в основном, работающие «под ними» частные охранные агенства); батальон «Донбасс» и смежные с ним структуры – подчиняются Семену Семенченко.

Сообщается, что в основном подобные формирования занимаются рейдерскими захватами частной собственности, либо предоставляют защиту от аналогичных нападений. Главными объектами «дележки» в данном контексте выступают частные фермерские хозяйства.

Только вдумайтесь, о подобном беспределе рассказывает сотрудник МВД. Частные армии курируются фактически напрямую парламентариями и высокопоставленными чиновниками Украины. Скажите, что это, если не откат в 90-е годы прошлого века?! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх