На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Самые близкие отворачиваются от Михаила Ходорковского

Практически все политические эксперты и журналисты уже несколько лет говорят, что у олигарха Михаила Ходорковского нет понимания проходящих в России общественных процессов. Во многом, именно поэтому вся его оппозиционная деятельность, а также деятельность движения «Открытая Россия» фактически лишена смысла. Ее кроме оголтелых активистов, работающих на Ходорковского, больше никто не поддерживает.

Да и саму «Открытую Россию» беглый олигарх не так давно ликвидировал. Конечно, он попытается ее реанимировать под другим названием, но в целом, участь организации обречена – она не нужна нашему обществу.

Свою ненужность осознал и близкий друг и соратник Михаила Ходорковского Леонид Невзлин. Он написал, что больше не будет публиковать посты в Telegram, ЖЖ и Facebook, поскольку не хочет тратить время впустую. По его словам, ему гораздо приятнее заниматься Израилем, который он считает своей страной.

Напоследок Невзлин обозвал всех граждан России маргиналами, а нашу страну помойкой. Тем самым он показал свое истинное лицо и настоящее отношение к РФ. А ведь раньше как он был озабочен. Впрочем, это касается любого либерала, который только на словах о чем-то там печется, а как понимает бесперспективность своих мытарств, тут же плюется в сторону страны.

Что интересно, эти оскорбления прозвучали из уст настоящего преступника и мошенника, который на пару с Ходорковским вывел миллиарды долларов из России. И это были не заработанные ими деньги, а средства, неуплаченные в бюджет в качестве налогов.

Леонид Невзин все надеялся получить компенсацию от России по делу «ЮКОСа» в размере 50 миллиардов долларов. Однако еще в 2016 году суд в Гааге признал решение о компенсации незаконным.

Михаилу Ходорковскому лучше вообще закончить заниматься Россией. Тем более, что он сам признался в своем непонимании народа. Он заявил, что в ужасе от того, что половина россиян больше доверяет отечественному суду, чем ЕСПЧ. Его также шокирует поддержка Сталина. Это очень странно, учитывая, что за советские годы было сделано много для разведки и добычи нефти, а потом Ходорковский просто все забрал себе мошенническими методами. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх