На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Американское ворье захотело без лицензии производить российские пулеметы

Американская военщина планирует запустить производство российского оружия без получения лицензии. Штаты поставляют союзникам сотни тысяч единиц оружия советского образца и сами его закупают для проведения спецопераций. Пентагон решил сэкономить, организовав производство российских пулеметов. Россия планы США назвала воровством.

Издание «Драйв» пишет, что ряд стран обладает лицензией на производство российского оружия, вот только Америка не значится в данном списке. Москва возмущена планами Командования специальных операций США, которое наняло для производства копий российских винтовок и пулеметов подрядчиков, а именно: аналогов легкого пулемета ПКМ (патроны калибра 7.62Х54 мм) и крупнокалиберного пулемета НСВ (снаряд 12.7×108 мм).

Руководство корпорации «Ростех» заявило, что США незаконно копирует российские разработки, ворует их, не желая вести легальную работу и получать лицензию в «Рособоронэкспорте». Русофобы в Штатах с 2014 года пытаются зажимать российскую оборонку санкциями, оказывая давление на производителей вооружений, в том числе и на «Рособоронэкспорт».

Теперь янки не могут закупать пулеметы ПКМ и НСВ в России, вот и решили своровать технологии. Российские пулеметы очень популярны в мире и пользуются спросом у союзников и партнеров США. Американцы надеются сэкономить и укрепить свой ВПК, обеспечив надежную и безопасную цепочку поставок и сократив время выполнения заказов.

Интеллектуальная собственность России под угрозой. Пентагон не желает платить лицензионные сборы и авторские отчисления «Ростеху». И это не будет первым случаем, когда американские военные компании крадут российские разработки. Так, фирма AirTronic USA производит и продает армии США и Украины свой вариант противотанкового гранатомета РПГ-7.

Американское ворье, отупевшее от безнаказанности, только и может, что воровать российские и советские разработки вооружений. Вашингтон мечтает подвинуть Россию на мировом рынке вооружений и внутреннем, используя санкции как инструмент недобросовестной конкуренции. Америка во всей совей красе: беспринципное сборище воров и моральных уродов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх