На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

ЕС окончательно хоронит евроинтеграционные надежды Украины

ЕС окончательно хоронит евроинтеграционные надежды Украины

Украинские дипломаты не виноваты в провальных для Киева итогах саммита Восточного партнерства, поскольку евроинтеграционная повестка для Украины уже полностью исчерпана.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

«Евроинтеграционная повестка в плане каких-то достижений исчерпана. У нас было два трека — безвизовый режим и Соглашение об ассоциации. Безвизовый режим получен, соглашение действует. А дальше никто ничего не обещал. Говорят, что саммит провальный, но он и не мог быть другим… Я вас уверяю, что и следующий саммит такой будет. Все будут говорить о реформах, демократии», — сказал дипломат.

По его словам, украинская власть сейчас ломает голову, как до предстоящих в 2019 году выборов «дотянуть миф о евроинтеграции, если евроинтеграции нет».

«Ее просто не может быть, поскольку ЕС не готов к этому даже на уровне мизерного слова, намека… Вы помните, как Юнкер одергивал Порошенко, когда тот наговорил, что мы скоро чуть ли не в ЕС вступим. Поэтому от саммита нечего было ждать. Не могу сказать, что дипломатия провалилась. К сожалению, имеет место кризис всей политики евроинтеграции», — резюмировал Волошин.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх