На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Daily Star: российский «корабль-призрак» выбросило на пляж в Калифорнии

Российское круизное судно «Любовь Орлова», пропавшее в море два года назад, было выброшено на пляж в Калифорнии, сообщает Daily Star. По словам учёных, корабль оказался во власти «полчищ крыс-канибалов».

Три года назад российское круизное судно «Любовь Орлова», построенное ещё в эпоху СССР, исчезло, а в настоящее время учёные заявили, что его обломки были выброшены на берег в Калифорнии, сообщает журналист Daily Star Шарлотта Иконен.

Более 20 лет корабль весом в четыре тысячи тонн мог принять на борт и перевозить 110 пассажиров. Однако в 2010 году он был конфискован в Ньюфаундленде (Канада) за долги. После того как корабль простоял два года в порту, было принято решение отправить его в Доминиканскую республику и сдать на металлолом. Однако в ходе буксировки трос оборвался, и правительство Канады отправило другой корабль, который вывел «Любовь Орлову» далеко в море и оставил его там.

Недавно обломки корабля были найдены на калифорнийском пляже. По словам учёных, корабль оказался во власти «полчищ крыс-каннибалов». Ранее сообщалось о нескольких случаях наблюдения корабля после его исчезновения. В 2014 году Национальное агентство геопространственной разведки сообщало, что судно видели в 1300 морских миль от побережья Ирландии. Спустя год докладывалось о наблюдении корабля в Ирландии и Исландии, резюмирует автор Daily Star.

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх