На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Запад в бешенстве, но Россию мы не изменим»: во Франции признали бессмысленность попыток «повлиять на русских»

Бывший глава МИД Франции Юбер Ведрин прокомментировал предстоящий визит президента России Владимира Путина в резиденцию французского коллеги Эммануэля Макрона. По его мнению, это событие свидетельствует о «полезной попытке вывести Европу из тупика».

В понедельник, 19 августа, президент РФ Владимир Путин впервые навестит своего французского коллегу Эммануэля Макрона в его летней резиденции. Ожидается, что эта встреча в преддверии нового политического сезона поспособствует расширению двусторонних отношений. Лидеры обсудят ситуацию вокруг Ирана (ядерная программа, санкции США), общие задачи, объединяющие Москву и Париж в рамках всеобъемлющего плана действий (СВПД), недопущение эскалации между Тегераном и Вашингтоном в регионе Персидского залива, а также Сирию и Ливию.

Комментируя данное событие, бывший министр иностранных дел Франции Юбер Ведрин в интервью изданию Le Figaro выразил уверенность, что визит Путина станет «полезной попыткой вывести Европу из тупика». В то же время дипломат предлагает не ждать «мгновенных изменений» от переговоров с Макроном, который, к слову, обозначил весьма знаменательную дату встречи — перед саммитом G7, в котором Россия не принимает участия из-за позиции Запада по Крыму.

Ведрин отметил, что Россия много раз пыталась «протягивать руку Западу», однако последний на это никак не отвечал. Именно поэтому Владимир Путин в июле текущего года раскритиковал идею зарубежного «либерализма», назвав такую модель политики «устаревшей». К слову, аналогичным образом считают в Азии, что в очередной раз подтверждает фактическое окончание «монополии» Вашингтона на власть и различные ценности, включая представления о современной демократии. Теперь же  абсолютно любые попытки влияния на РФ терпят фиаско.

«Запад строил себе иллюзии по поводу быстрой демократизации России. Но русские остались русскими. И мы на них за это злимся. Это ни демократия, как у нас, и не то, что было прежде. Часть западного общества в бешенстве, но это так: мы Россию не изменим», — признал бывший французский министр.

Автор: Илья Александров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх