На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Овсянников не справился в Севастополе и готовится покинуть свой пост, — московский политолог

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, избранный на этот пост в сентябре, может покинуть его уже в следующем году. О том, что такие слухи упорно ходят в околовластных кругах, «ПолитНавигатору» рассказал глава московского Центра развития региональной политики Илья Гращенков.

«Причиной возможной отставки называют крайне слабые управленческие качества главы города, нарастающую ссору не только с элитами, но кажется со всеми социальными группами Севастополя. Ну и главное, борьба крупных ФПГ за регион. Так как мост в Крым скоро будет достроен, Ротенбергам нужны новые крупные инфраструктурные проекты и у них есть планы на Севастополь», — сказал Гращенков.

Сам он полагает, что если отставка и состоится, то после президентских выборов.

«Слухи об отставке могут быть и верны, но понятие «скоро» означает, все же, лето или осень будущего года. Во-первых, отставлять только что выбранного главу – значит подорвать доверие к власти со стороны электората. Во-вторых, Дмитрий Козак, курирующий регион, может уйти в отставку после смены Правительства РФ в 2018 году. Овсянников, считается человеком Козака, так как он помог с его назначением на пост врио. Но это назначение во многом стало ошибкой, о чем говорит тот факт, что сегодня Козак на закрытых совещаниях постоянно отчитывает Овсянникова», — сказал Гращенков.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх