На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Schwäbische Zeitung: в Сочи Путину придётся слушать, а говорить Меркель будет

Второго мая в Сочи президент России Владимир Путин «будет слушать» канцлера Германии Ангелу Меркель, пишет Schwäbische Zeitung. А всё потому, что Москва «видит в ней посредника». Глава правительства ФРГ якобы должна убедить Дональда Трампа воспринимать всерьёз российские стратегические интересы, отмечает немецкое издание.

Спустя три года после «аннексии Крыма» патриотическая эйфория в России «улетучилась», пишет Schwäbische Zeitung.

Впрочем, российские телеканалы «по привычке» продолжают — «в советском стиле» — выставлять Запад «агрессивным, экспансионистским и антироссийским», отмечает немецкое издание. «При этом, однако, в глаза бросается то, что они стараются не нападать на президента США Дональда Трампа. Это означает, что Москва ещё не оставила надежд на перезагрузку отношений с Соединёнными Штатами», — констатирует Schwäbische Zeitung.

Именно поэтому второго мая в Сочи президент России Владимир Путин «будет слушать» канцлера Германии Ангелу Меркель, убеждено издание. Schwäbische Zeitung объясняет это тем, что российское правительство якобы «видит в ней посредника».

«От канцлера ожидают получить советы: какой подход следует избрать в общении с американской администрацией. С другой стороны, она должна убедить Трампа воспринимать всерьёз российские стратегические интересы», — подчёркивает немецкое издание.

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх