На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Кравчук поведал Украине, как крымчане с опухшими лицами бродили вокруг пустых магазинов

Россия вернет Крым тогда, когда не сможет им управлять.

Об этом в эфире телеканала «112» заявил первый украинский президент Леонид Кравчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я был в Крыму студентом в 1953-м году, потому что не видел моря. Я сельский хлопец и видел бедность, но такой бедности как в Крыму, я не видел. Магазины пустые, люди ходят по улице с опухшими лицами – москиты заедали. Это были не крымчане, а орловские, тамбовские. Они требовали, чтобы их оттуда забрали.

Эти вести дошли до Хрущева. Он приехал, они его встретили плачем: мы не можем здесь работать, другие условия, другие культуры растут. Хрущев, не останавливаясь, разворачивает поезд и едет в Киев. Приезжает в ЦК КПУ и говорит: вы должны забрать Крым себе. Первый секретарь отказывается, он сажает его в поезд и везет в Москву.

Решением бюро ЦК КПСС Крым передается Украине. Это было горе, потому что потребовалось часть своих ресурсов передать в Крым. С 54-го года Украина вложила туда свыше 100 млрд долларов, для того, чтобы провести воду, дороги, устроить курорты и сельское хозяйство.

Поэтому мифы, которые идут с Москвы о том, что Крым это места их славы, это выдумки. Хрущев не дарил Крым, а заставил взять его себе, мотивируя это опытом Украины. Она и помогла, поставила Крым на ноги, а теперь его аннексировали», — поведал Кравчук.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх