На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Франция занервничала из-за российского зерна

Франция разглядела в России прямого конкурента по поставкам зерна.

Париж собирается направить делегатов в Алжир в самом начале 2019 года для обсуждения вопросов, связанных к торговлей зерном. Как сообщают СМИ, французская сторона всерьез обеспокоена возможной конкуренции со стороны России.

Французские заготовители пшеницы напуганы известием о том, что российские производители зерна пытаются получить доступ к закупкам в Алжире, передает агентство Reuters.

В связи с этой ситуацией, младший министр торговли Жан-Батист Лемуан обратился в агентство Business France, которое занимается продвижением французских предприятиях, чтобы подготовить визит в североафриканскую страну в первой половине 2019 года, отметили в торговом ведомстве.

Напомним, что Франция является самым крупным поставщиком высококачественного зерна. В стране располагается биржа MATIF, где продается пшеница мукомольных сортов. Это самый высший сорт пшеницы, который применяется для изготовления высококачественных хлебобулочных изделий. Российский аграрный сектор долгое время считался поставщиком лишь низкокачественного фуражного зерна. Сведения о том, что Россия может составить конкуренцию зерновой отрасли Франции, указывают на то, что ситуация на зерновом рынке меняется.

В 2017 году в России был зафиксирован рекордный показатель урожайности зерновых за всю историю страны.

В феврале 2018 года зарубежные СМИ писали о том, что Россия обеспечивает зерном половину мира.

В текущем году руководитель Минсельхоза Дмитрий Патрушев сообщил о снижении урожайности зерна.

Правда. Ру сообщала ранее об открытии крупнейшего глубоководного зернового терминала в Новороссийске.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх