На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

А когда-то могли самолёты: Украина будет собирать карабины для США

Украинский посол в США Валерий Чалый сегодня торжественно заявил о подписании контракта на производство карабина М4-WAC-47 на территории Украины. По его словам, сотрудничество с американцами позволит Киеву продавать «уникальное военное оборудование». В общем, теперь-то заживут. Или нет?

Киевские прихлебатели, разумеется, затараторили о натовских рельсах, по которым на всех парах украинский локомотив въедет в североатлантический альянс. Они не понимают, что в американских планах наоборот значится пустить этот бронепоезд под откос.

Изначально карабин будет выпускаться с калибрами 7,62×39 или 5,45×39, привычный для украинской армии. Затем постепенно перейдут на производство карабинов под натовский патрон (5,56×45).

Как известно, Пентагон в последние годы выносит производство вооружений за пределы США: ищут дешёвую рабочую силу. Например, винтовки M-16 в странах юго-восточной Азии. Украине доверили только M-4.

Разрыв кооперации с Россией уже привёл к разорению концерна «Антонов» и выживанию на грани оного «Мотор Сича» и «Харьковского бронетанкового завода». От покупки украинской бронетехники последовательно отказались власти Таиланда и Индонезии. Теперь ВПК Украины вместо того, что строить вертолёты, самолёты и танки будет собирать винтовки для НАТО. Успех, ничего не скажешь.

Впрочем, с украинским уровнем коррупции, возможно, до производства дело так и не дойдёт. Сегодня украинский президент пообещал отрубать руки тем, кто будет воровать в армии.

Если Порошенко хоть раз сдержит слово, то будущее ВСУ будет выглядеть примерно так: безрукие солдаты и офицеры с некачественной подделкой на M-4 в зубах. В гараже шумит, но никак не может выехать последний незаржавевший Т-64.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх