На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Казахстан признал российский статус Крыма

Казахстан признал российский статус Крыма

Граждане Казахстана благодаря позиции своих властей спокойно ездят отдыхать в Крым через Российскую Федерацию, а для президента Назарбаева полуостров – это территория России.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявили представители казахской оппозиции, получившие в Киеве политическое убежище.

«Наверное, Казахстан самым первым признал аннексию Крыма. После так называемого референдума в Крыму МИД Казахстана официально сделал заявление, где посчитал, что референдум был волеизъявлением народа, который прошел честно и справедливо. Сейчас ситуация не изменилась. Назарбаев продолжает придерживаться той же позиции. Он остается главным союзником, а на деле — генерал-губернатором российского императора Владимира Путина, и для него Крым – это Россия», — рассказал сопредседатель социал-либеральной партии «Жосан» Айдос Садыков.

Такого же мнение придерживается и его жена, редактор информационного портала «Басе» Наталья Садыкова.

«Назарбаев продолжает поддерживать Путина, и граждане Казахстана спокойно ездят отдыхать в Крым. То есть пересекают границу с Россией, отдыхают в Крыму, возвращаются. Ситуация никак не изменилась», — сказала Садыкова, по мнению которой, при нынешнем руководстве Казахстана ничего не изменится.

Как сообщал «ПолитНавигатор», МИД Украины направил Казахстану ноту протеста по поводу статуса Крыма, который в казахских учебниках назван субъектом России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх