На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

L'Antidiplomatico: упавший британский F-35 мог опозориться в погоне за российским самолетом

Британский истребитель F-35 перед падением в Средиземное море мог опозорится на глазах у российских военных. Такой информацией поделились военные обозреватели из Италии.

Несколько недель назад британский истребитель-невидимка F-35 взлетел с палубы авианосца Queen Elizabeth и некоторое время спустя рухнул в воды Средиземного моря. На этом фоне в западных СМИ возникли опасения насчет того, что Россия может первой найти место падения самолета и забрать себе его обломки для последующего изучения. По мнению итальянских экспертов, куда более любопытным моментом является не дальнейшая судьба фрагментов самолета, а причины его крушения. Об этом сообщает издание L'Antidiplomatico. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Сообщается, что истребитель F-35 17 ноября разбился по неизвестным причинам в Средиземном море во время обычного полета», — отмечают авторы L'Antidiplomatico.

Итальянские журналисты обратили внимание на то, что британские военные с момента крушения настаивают на том, что их истребитель не совершал опасных маневров, которые могли бы привести к его падению в Средиземном море. При этом они не торопятся объяснить из-за чего упал самолет — технической неисправности или ошибки пилота. Отсутствие ответов на вопросы привели к появлению альтернативной версии произошедшего.

За последние несколько месяцев британская авиация неоднократно пыталась перехватывать российские самолеты в различных регионах мира, в том числе и в Средиземноморье. Существует мнение, что 14 ноября истребитель F-35 взлетел с авианосца Queen Elizabeth не ради обычного патрулирования, а для погони за пролетавшим мимо российским самолетом.

Федеральное агентство новостей/

«F-35 Великобритании, вероятно, пытался перехватить российский истребитель», — констатировали итальянские аналитики.

Во время полета из-за технического сбоя или ошибки пилота F-35 рухнул в воду. Эта гипотеза объясняет молчание британского военного ведомства насчет причин крушения, а также попытки западных СМИ отвлечь внимания от произошедшего рассказами о желании России первой добраться к обломкам упавшего самолетам. Авторы L'Antidiplomatico считают, что британские военные могли провалиться в Средиземном море и теперь хотят скрыть свой позор.

«Позор для Лондона», — высказали мнение итальянские журналисты.

Это инцидент мог стать следствием сильной напряженности между Россией и Западом, которая наблюдается сразу в нескольких регионах. Начиная с Украины, где американцы со своими вассалами из НАТО поддерживают нестабильность на российских границах, и заканчивая Средиземноморьем.

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх