На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Памятники были цветочками: Теперь украинцев ожидает кошмар настоящей декоммунизации

Памятники были цветочками: Теперь украинцев ожидает кошмар настоящей декоммунизации

Принятая Верховной Радой так называемая медицинская реформа — это ликвидация социального контракта между государством и гражданами.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил украинский политолог Алексей Якубин.

«Мы видим дальнейшую декоммунизацию нашего социального законодательства. Мы думали, что декоммунизация — это только памятники поснимать и символы поменять, а в итоге видим, что у нас декоммунизация — это разрушение социального контракта и даже нашей Конституции, поскольку никто не отменял 49-ю статью Конституции, гарантирующую бесплатное лечение. И то, что мы наблюдали в Раде, является абсолютным отходом от Конституции Украины. Более того: на этом фоне наша Конституция выглядит революционным в социальном смысле документом, поскольку там закреплены такие вещи, которые постепенно исчезают из нашего обихода», — отметил политолог.

Также он рассказал, что Украину может ожидать после того, как заработает так называемая медреформа.

«Очевидно, что де-факто будет узаконена платная медицина даже в государственных лечебных заведениях для большинства граждан. Парадокс в том, что эти изменения инициированы и проводятся исполняющей обязанности министра здравоохранения. Легитимность таких инициатив подрывается самим фактом того, что их проводит исполняющая обязанности, к которой есть много вопросов по поводу ее гражданства», — добавил Якубин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх