На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Назван самый коррумпированный госорган на Украине

Назван самый коррумпированный госорган на Украине

Исполнительный директор Transparency International на Украине Ярослав Юрчишин заявил, что Фискальная служба — самый коррумпированный орган в стране.

Об этом он рассказал в интервью изданию «Українські новини», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я думаю, что Фискальная служба и таможня из-за огромного влияния на бизнес. Бизнес — это ресурсы и соответственно возможность влиять на позицию. На уровень коррупции наиболее влияют суды. Из 176 стран мы на 131 месте в рейтинге восприятия коррупции. Нам нужно существенно перегрузить отношения общества, государства и бизнеса. Я убежден, что у нас есть все шансы продемонстрировать, что мы боремся с коррупцией эффективно», — сказал Юрчишин.

По его словам, если в 2013 году лидером коррупционных отношений с гражданами была ГАИ (Госавтоинспекция, — ред.), то сейчас патрульная полиция фактически лидер по доверию граждан.

В то же время Юрчишин заявил, что сейчас сфера здравоохранения находится на первом месте среди лидеров коррупции в Украине, вторая по лидерству сфера — это образование.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх