На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Полиция: Жители Украины стучат друг на друга за русские песни

На Украине борьба с "сепаратизмом" превращается в фарс. Украинские издание «Вести» пишет о том, что полиция зачастую вынуждена задерживать подвыпивших граждан за исполнение русских песен и даже прослушивание русской музыки, передает РИА Новости.

"Например, в баре гости смотрят российские каналы. Или соседи поют и включили русскую музыку. Мы реагируем на все случаи. Если это запрещено, то принимаем меры, согласно законодательству", — рассказал представитель полиции Киевской области Жукович.

По его словам, если в действиях человека есть признаки "сепаратизма", то информацию передают в СБУ.

При этом он заверил, что "пьяного за российские песни в тюрьму не посадят".

Жукович отметил, что зачастую мотив подобных обращений в правоохранительные органы — "человеческий фактор", желание отомстить.

"Люди, например, поругались и в отместку придумали, что соперник — сепаратист. Такую информацию мы тоже должны проверить", — пояснил полицейский.

Ранее сообщалось, что СБУ начала проверку на "сепаратизм" солиста Львовского театра оперы и балета Николая Санжаревского, которого сайт "Миротворец" включил в свою базу за якобы антиукраинские взгляды.

Напомним, что ранее экстремисты "Миротворца" пригрозили российскому певцу Иосифу Кобзону смертью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх