На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В ДНР разработали новый миномёт для решения тактических задач

В ДНР начали налаживать производство собственного вооружения. Так, одним из важных достижений, сделанных в этом направлении, было производство нового компактного вида миномёта, который позволил значительно увеличить огневую мощь.

Об этом в интервью создателю проекта WarGonzo Семёну Пегову рассказал глава ДНР Александр Захарченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Второе, что мы начали производить, это был миномёт. Здесь история очень долгая, потому как, мало произвести миномёт, мы их и сейчас делаем, и 120мм, и 82мм. Под эти миномёты у нас есть мины, спасибо большое ВСУ, которые в своё время поставляли и бросили большое количество боеприпасов. Так что, сейчас у нас есть боеприпасы, и мы всё это делаем просто. Для решения ряда задач, которые возникают в той или иной ситуации, нужно иметь миномёт меньшего калибра – для отделения либо взвода. И под такой миномёт мы стали делать свои мины. Проблему с ними мы уже решили, и в состоянии делать серийный миномёт, который обеспечит огневую поддержку до взвода. Благодаря им огневая мощь роты и батальона значительно вырастает», – рассказал Семёну Пегову Александр Захарченко.

Затем глава ДНР рассказал об основных преимуществах данного оружия:

«Данный миномёт значительно отличается от других. Его проще взять в одну руку, а в другую – два ящика мин, и перенести с окопа в окоп. Плюс ко всему, подобных миномётов в роте может быть до десяти штук. Для того, чтобы им пользоваться, не нужно какого-то особого обучения – у тебя есть направление, глазомер, снаряд».

Александр Захарченко также заметил, что из данного миномёта можно стрелять прямо из окопа, ведь его высота – до 60 см.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх