На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Рубль сражает доллар наповал

В пятницу доллар США сильно упал, так как избранный президентом Дональд Трамп не смог выполнить свое обещание: увеличить бюджетные расходы и сократить налоги. Российский рубль воспользовался падением доллара, достигнув 18-месячного максимума против доллара.

После затяжного падения американская валюта судорожно пыталась переломить неприятную для себя тенденцию и немного отыграла потери, но после этого вновь скатилась ниже некуда, что позволило рублю укрепиться на отметке 56.4 против доллара, а также немного выросла против евро на уровень 70,02.

По мнению экспертов, доллар переживает свое падение по нескольким причинам. В США упали розничные продажи и снизились запасы нефти, инфляция стала набирать обороты. Инвесторы потеряли интерес к доллару, зато начали активно вкладываться в нестабильные, но прибыльные активы. Игроки рынка стали охотно избавляться от доллара и приобретать рубли, юани и валюты других растущих экономик.

Стоит сказать, что за последние 12 месяцев рубль стал лучшей в мире валютой, увеличившись на 22,59 процента по отношению к доллару. В этом году российская валюта продолжила митинг, набрав 3,28 процента против доллара США.

По словам министра финансов России Антона Силуанова, цена рубля сейча полностью определяется рынком. «Рубль соответствует платежному балансу», - сказал он.

Российский бюджет опирается на цены на нефть в размере 40 долларов за баррель и 67,5 рублей за доллар в этом году. Если бюджет получит дополнительный доход, он будет использован для покрытия дефицита и укрепления резервов страны. Экономическая активность в России продолжает развиваться, что приводит к увеличению деловой уверенности, которая может так же благоприятно повлиять на валюту в ближайшие месяцы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх