На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Пекин назвал медиамагната Джимми Лаи «главарем банды», организующей беспорядки в Гонконге

Протесты, начавшиеся в Гонконге в июне, все еще продолжаются. Будь это стихийные выступления, они давно пошли бы на спад. Однако, по всему видно, что за протестами стоят влиятельные силы.

Разжиганием протестных акций в Гонконге занимается несколько человек, заявило правительство КНР. В статье, опубликованной на сайте «Чжунго чанъаньван» «главарем банды», занимающейся организацией массовых беспорядков, назван владелец оппозиционной газеты «Пинго жибао», медиамагнат Джимми Лаи.

Издание утверждает, что Лаи тесно связан с политической элитой США, с которой поддерживает связи через своего американского помощника Марка Саймона. Во время недавней поездки в Вашингтон его принимали у себя вице-президент США Майк Пенс и госсекретарь Майкл Помпео.

В список ключевых фигур в протестном движении попали также лидера Демпартии Гонконга Мартина Ли, Энсон Чан, занимавшая в английские колониальные времена пост главного секретаря местной администрации, и председатель Гонконгского альянса в поддержку патриотического демократического движения в Китае Альберт Хо.

В публикации также утверждается, что беспорядки режиссируются с участием представителей США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх