На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россию призвали построить госпиталь в Абхазии

Россия должна построить госпиталь в Абхазии, чтобы нивелировать влияние Грузии на эту республику, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил Констатин Затулин, комментируя ратификацию договора с Абхазией о бесплатном обеспечении медикаментами льготных категорий граждан.

«Вполне возможно в будущем на территории Абхазии стоит открыть медицинский центр России. Чтобы все знали, что в русский госпиталь в люди могут приходить и оздоравливаться. Это важно, потому что Грузия продолжает претендовать на Абхазию и Южную Осетию. Сегодня она перешла к более гуманной тактике. В соседнем с Абхазией Зугдидском районе открыт медицинский центр, где совершенно бесплатно, без всяких проблем принимают граждан Абхазии, лишь бы они переместились на территорию Грузии. Мы должны понимать, ради чего это делается», — сказал Затулин.

По его словам есть положительный опыт работы подобных медучреждений как военный госпиталь в Приднестровье и госпиталь Черноморского флота в Севастополе во времена его принадлежности Украине.

«Мы хорошо знаем, что если на территории, особенно в конфликтной зоне действует наше медицинское учреждение, население стремится в туда, потому что обоснованно считает, что уровень обслуживания там выше, чем в местных лечебных заведениях. Это было бы более действенным, чем перечислять деньги на лекарства», — сказал Затулин.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх