На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Кудрин рассказал о повышении пенсионного возраста «в самое ближайшее время»

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов России Алексей Кудрин заявил о необходимости провести пенсионную реформу в стране в самое ближайшее время. По его мнению, повысить возрастную планку выхода на пенсию необходимо в ближайшие четыре года.


«Как я понимаю, правительство в новом составе определится по этому вопросу, нужно немного подождать. Надеюсь, эта реформа будет проведена в ближайшее время» - цитирует Кудрина «Интерфакс».

Ранее ЦСР обнародовал тезисы стратегии, в которой предлагается постепенно повышать пенсионный возраст в России. Согласно плану организации, к 2034 году женщины будут выходить на пенсию в 63 года, мужчины — в 65.

При этом средняя пенсия по старости к 2024 году, как считают в ЦСР, должна стать в два раза выше прожиточного минимума, а «пенсии вырастут не меньше, чем на треть в реальном выражении».

В то же самое время бывший министр выступил против изменения налоговых ставок. «В наших предложениях мы не предлагаем менять НДФЛ, а позиция правительства мне до конца не известна», - сказал он.

источник

Решения по вопросу повышения пенсионного возраста в России давно назрели, заявил председатель правительства Дмитрий Медведев во время отчета перед Госдумой. Таким образом глава кабмина подтвердил догадки экспертов о том, что власти могут решиться на эту непопулярную меру после президентских выборов.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх