На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Решения ЕСПЧ вынуждают Россию покинуть Совет Европы - СМИ

Источники сообщают, что российские власти рассматривают вариант выхода из ЕСПЧ, так как решения суда кажутся им несправедливыми и политизированными.

В недрах российских властей идет обсуждение сценария выхода России из Европейского Совета и юрисдикции Европейского суда по правам человека.

Это объясняют решениями суда, которые не согласуются с представлениями элит об интересах нашей страны, а также непринятием им российских аргументов.

Фактически это может произойти по следующей схеме: сначала будет произведена денонсация Европейской конвенции по правам человека, потом автоматически прекратится сотрудничество с ЕСПЧ, что приведет к исключению России из Совета Европы.

Напомним, что членство в ЕСПЧ предполагало встраивание государства в общеевропейскую правовую систему и последующее улучшение качества решений отечественных судов.

"Таким образом, в государственных органах России рассматривается возможность принятия решения о денонсации ЕКПЧ, что приведет к выходу нашей страны из-под юрисдикции ЕСПЧ и прекращению членства России в Совете Европы", - цитируют источник РИА Новости.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх