На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украинцы: репрессиям и зверствам нет конца

В Интернете опубликовали открытое обращение к украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Авторы письма призывают главу государства не забывать о том, что в стране до сих пор сидят тысячи заключённых по сфабрикованным делам. Речь идёт о тех арестованных, которые отказались признавать «благословенный Евромайдан». Составители письма особо обращают внимание на то, что некоторые люди преследуются годами, а другие – несправедливо сидят в тюрьмах как политзаключённые.

Украинские журналисты, опубликовавшие обращение, рассказали, что в одном из своих выступлений экс-президент Пётр Порошенко хвастался: мол, за срок моего управления страной не было ни одной репрессии. Однако авторы подчёркивают, что это – наглая ложь, поскольку есть множество доказательств обратного. Гонениям подвергаются все неугодные государству, все, кто выступал против «Евромайдана».

Журналисты напоминают, что заключённых зверски пытают в тюрьмах, а «на воле» - оказывают давление на их семьи. Репрессиям уже подверглись сотни людей, среди которых активисты, общественные деятели, политики. А репрессиям всё ещё не видать конца и края.

Авторы письма буквально умоляют Зеленского прекратить репрессии и освободить всех политзаключённых. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх