На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

ВСУ понесли тяжелые потери. В Донбасс переброшен отряд снайперов «Ведьмы»

ВСУ понесли тяжелые потери. В Донбасс переброшен отряд снайперов «Ведьмы»

Украинская военная группировка предприняла попытку наступления в районе Коминтерново, в результате потеряв 12 человек убитыми и еще 14 ранеными. Об этом сообщает Народная милиция ДНР.

Как говорится в сообщении, украинцы также потеряли один танк и 2 БМП.

«Нам удалось эвакуировать тело одного убитого и одного раненного украинского военнослужащего, который, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался от полученных тяжелых ранений. Важно отметить, что большинство тел украинских боевиков были брошены бежавшими с поля боя после неудавшейся атаки командирами и сослуживцами непосредственно вблизи наших позиций. Это подчеркивает неорганизованность, слабость боевого духа и отсутствие взаимовыручки у украинских силовиков.

То, что тела убитых украинских солдат обнаружены у наших позиций, убедительно подтверждает попытку проведения наступления силами ВСУ. Она имела целью после массированного огня артиллерии, создать условия для прорыва нашей обороны и развития наступательных действий. Указанные факты подтверждают прямую виновность командования ВСУ в агрессивных намерениях и отказ Киева от выполнения Минских соглашений.

Но планы горе-вояк были сорваны мужеством, героизмом и мастерством защитников Донбасса. Мы нанесли врагу ощутимый урон, обратили его в панику и бегство.

Прикрывая свое отступление, противник открыл огонь крупнокалиберной артиллерии по переднему краю. Часть снарядов попала по атакующим подразделениям ВСУ. Кроме того, 2 тела погибших украинских солдат были заминированы. Организованными оборонительными действиями наши подразделения отбили атаки, нанесли потери противнику и улучшили свое положение на отдельных участках.

Причиной постоянных поражений украинских войск является: низкий профессиональный уровень командиров, слабая боевая подготовка личного состава, устаревшее вооружение и техника, а также отсутствие мотивации обслуживать интересы олигархов у власти в стране», — сообщают военные ДНР.

«По данным нашей разведки, в н.п. Артемовск прибыло подразделение ДУК «Правый сектор» — «Ведьмы», состоящее из снайперов женского пола, известных своими преступлениями против мирного населения Донбасса, а также на Светлодарской дуге в сентябре 2016 года», — также сообщают в Минобороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх