На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Парубий нахватался умных слов и анонсировал «ментальную деоккупацию» Украины

Идеологические запреты и насильственная украинизация имеют не менее важное значение для Украины, чем возврат под контроль Киева Крыма и Донбасса. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

«Граница военной оккупации территории Украины Россией ограничивается Крымом и частью Донбасса, но зона ментальной оккупации все еще тянется до западной границы. Именно поэтому ментальная деоккупация Украины имеет не меньшее значение, чем освобождение украинской земли от российских оккупантов».

По его словам, под «ментальной деоккупацией» имеется в виду прежде всего декоммунизация, подразумевающая «уничтожение символики» СССР.

В заслугу Рады он поставил закон о декоммунизации, а также запрет георгиевских лент, которые Парубий назвал «главным символом путинской агрессии».

Кроме того, было сказано о «картографической деоккупации».

«На наши карты возвращаются исторические украинские и крымско-татарские названия», — сказал спикер, добавив, что важным шагом также стала блокировка российских сайтов и соцсетей, языковые квоты на телевидении и радио, государственное финансирование только тех фильмов, которые выпускаются на украинском и крымскотатарском языке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх