На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

МГБ ДНР утерло нос СБУ

Сотрудники МГБ ДНР задержали ряд лиц, которых СБУ использовала для координации действий агентуры и диверсионных групп на территории республики ДНР.

Об этом сообщается на официальном сайте МГБ ДНР, где приводятся показания задержанных, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я, Божко Виталий Иванович, уроженец села Шевченко Добропольского района Донецкой области, родился 7 ноября 1983 года.

В августе 2017 года предоставил свой дом для установки GSM-терминации голосовых вызовов. Предоставляя своё жильё для данной деятельности, я не подозревал, что эта технология будет использоваться для связи иностранных спецслужб со своей агентурой. Также данное оборудование использовалось для совершения телефонного терроризма.

На данный момент я задержан сотрудниками МГБ ДНР, я сотрудничаю со следствием и никому не рекомендую заниматься подобной деятельностью, так как она вредит республике», − рассказал один из задержанных.

Для поддержки связи с украинской агентурой и совершения актов телефонного терроризма злоумышленники использовали оборудование республиканского мобильного оператора «Феникс».

«Я, Гудзовский Даниил Николаевич, 30 октября 1987 года рождения, уроженец Амурской области.

С декабря месяца 2016 года занимаюсь GSM терминацией трафика, то есть, обеспечиваю связь между операторами связи посредством IP-телефонии через интернет. Данный вид деятельности позволяет скрыть номер вызывающего абонента перед конечным пользователем. В свою очередь, это позволит повысить уровень анонимности, что могут использовать спецслужбы иностранных государств, и что они успешно делают: используют для подрывной деятельности и звонков с угрозами теракта или для связи со своей агентурой.

Организовав данный вид деятельности, я не предполагал, что моими шлюзами, моей связью будут пользоваться спецслужбы иностранных государств. В содеянном я раскаиваюсь и никому не рекомендую заниматься подобным. Это может навредить республике с точки зрения экономической и государственной безопасности.

В данный момент я задержан органами МГБ, сотрудничаю со следствием, и уже передал информацию об абонентах, которые осуществляли звонки с террористическими угрозами», – заявил еще один из арестованных.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх