На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Пророчество Путина сбывается? Дровами топить будете!

Напряженная обстановка в отношениях России и Украины набирает все большие обороты. Дело в недавнем заявлении главы «Нафтогаза» Андрея Коболева. Глава «Нафтогаза» заявил об отмене «Газпромом» транзита через Украину

«В последнее время «Газпром» начал официально направлять письменные уведомлениям странам, граничащим с территорией Украины и так или иначе зависящим от транзита природного газа, поставляемого Россией. Смысл этих уведомлений заключается в том, что с начала 2020 года поставки природного газа будут полностью прекращены», – высказался Коболев.

Действительно, в последнее время остро стоит актуальный вопрос газоснабжения Украины и дальнейшей возможности транзита в соседние страны, поскольку от этого напрямую зависят ряд государств.

Свои тревожные мысли по этому поводу глава «Нафтогаза» выражал еще в начале марта, так как к тому времени для этого уже имелись все предпосылки для прекращения поставок, которое является лишь вопросом времени – времени строительства и сдачи в эксплуатацию «Северный поток‑2».

К тому же , по словам главы Минэнерго России Александра Новака украинская газотранспортная система не соответствует современным реалиям

Конечно, украинские власти вполне желали бы подписать с Россией новый договор на транзит газа, однако по определенным причинам процесс откладывается снова и снова.

О реальности происходящего по этому поводу также высказывался глава Минэнерго России Александр Новак:

«Транспортировка газа через территорию Украины обходится Российской Федерации в 2,5 раза дороже, чем другими магистралями».

Будет ли сохранен транзит газа или нет, пока точно не ясно, но как видно из ситуации,имеются реальные предпосылки к исполнению данного решения.

В 2010 году Владимир Путин предложил немцам съездить за дровами в Сибирь:

"Газа вы не хотите, атомную энергетику не развиваете. Дровами топить будете?" - продолжил он. После небольшой паузы, вызванной громким смехом в зале, В.Путин констатировал, что немцам и "за дровами в Сибирь надо ехать". "У вас же и дров нет", - заключил он.

Только реалии сегодняшнего дня показывают, что эти слова напрямую относятся к Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх