На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Нам вас ещё кормить и кормить»: Соловьев в эфире ТВ ответил на угрозы Ковтуна «встать России поперек горла»

Российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев в прямом эфире объяснил политологу из Украины Вячеславу Ковтуну, почему Украина «не сможет встать поперек горла России» - пишет ПолитПазл.
В ходе одного из телеэфиров передачи «Вечер» телеведущий Владимир Соловьев и гость программы Вячеслав Ковтун вступили в дискуссию по поводу территориальной целостности Украины, а также экономических санкций Запада.
Во время программы Ковтун признался, что ситуация на Украине обстоит не лучшим образом, однако заявил о наличии «внутренних резервов», которые удерживают страну от нового Майдана по образцу Франции. Ведущий передачи ответил на его реплику анекдотом про «таракана, которому отрывают лапки».
«Это Россия оторвала Крым и Донбасс и ещё собирается оторвать Харьков», — возмутился украинский политолог, добавив, что Украина ещё встанет Москве «поперек горла».
Владимир Соловьев, в свою очередь, с иронией прокомментировал угрозу Ковтуна, заверив, что ни о каком «горле» не может идти и речи, ведь России Украину «ещё кормить и кормить». Таким образом журналист указал на отсутствие желаемой Киевом независимости, ведь фактически обе страны, несмотря на внешнеполитический конфликт, до сих пор сотрудничают во многих сферах, в том числе торговле различной продукцией.
Ковтун ответил, что на самом деле Украина вполне способна прокормить себя сама. В качестве доказательства он привёл привезенный из Киева итальянский пармезан. Этими словами он намекнул, что Россия, находясь под действием санкций ЕС, не может разделить его впечатлений от европейских продуктов.
«В любом продуктовом магазине Москвы можно увидеть замечательный настоящий белорусский пармезан, с великолепными белорусскими омарами. О, это знаменитое Белорусское море, дарящее нам креветки и мидии. Как мы благодарны», — пошутил Соловьев.
Ведущий также поинтересовался у Ковтуна, чем ещё, помимо сыров из Италии, Украина намерена прокармливать себя в будущем. В ответ политолог заверил, что в стране ещё есть хлеб и сало, однако оппоненты в студии напомнили, что даже национальное украинское блюдо уже приходится импортировать. Очевидно, несмотря на оптимизм Ковтуна, экономическое состояние страны нельзя оценить как удовлетворительное.
Автор: Илья Александров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх