На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На Украине началось открытое чествование гитлеровских войск

Запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор» приступила к открытому чествованию гитлеровских войск.

Сегодня официальная группа «ПС» на фейсбуке опубликовала сообщение, славящее дивизию СС «Галичина» как борцов за независимость Украины.

Следует пояснить, что в минувшие годы уже неоднократно предпринимались попытки героизации «Галичины», сформированной гитлеровцами из жителей нынешней Западной Украины.

Однако, в отличие от «правосеков», украинские политики до этого предпочитали исключать из названия дивизии упоминание о ее принадлежности к СС.

Так, агентство «Новый День» сообщало в 2009 году о появлении во Львове ситилайтов с символикой дивизии. Интересно, что тогда власти пытались дистанцироваться от размещения скандальной рекламы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх