На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На Украине рвутся теплотрассы в результате реформ майданщиков

На Украине рвутся теплотрассы в результате реформ майданщиков

Повышение цены на газ при снижении уровня оплаты за потребленные услуги ЖКХ привело к нехватке средств на ремонты инфраструктуры теплокоммунэнерго.

Об этом на круглом столе, посвященном проблемам отопительного сезона, заявил эксперт по вопросам энергетики Андрей Герус, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В связи с ростом цены газа, составляющей в тарифе теплокоммунэнерго около 80%, тарифная нагрузка начала расти. Я имею в виду тарифы на тепло. Поэтому все остальное начало ужиматься, и в связи с этим инвестиционные программы точно не росли. Плюс есть спецсчета, когда у теплокоммунэнерго списываются деньги за газ в первую очередь. Если они получают не 100% платежей от потребителей, то сумма, которая остается, не покрывает всех потребностей. А зарплату людям выплатить надо, операционные расходы покрыть надо, за электроэнергию заплатить надо. И очень часто не финансируется инвестиционная программа. В итоге мы видим что это выливается в то, что прорывает теплотрассы. Тариф ограничен, потребитель не может платить за все сразу» — сказал Герус.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх