На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украина оказалась злой мачехой: Беженцы возвращаются в ЛДНР

Переселенцы покидают контролируемые украинской армией территории Донбасса и возвращаются в ЛДНР из-за безработицы и непомерных цен на аренду жилья.

Об этом сообщается в сюжете украинского телеканала «С-Плюс».

«Донетчина страдает от недостатка рабочих мест. Об этом свидетельствуют исследования Института социологии НАН Украины и фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива», – констатируют телевизионщики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Согласно результатам этих исследований, более 57 процентов опрошенных в подконтрольных Киеву районах Донбасса считают самой острой проблемой именно безработицу. Международная организация миграции ООН также привела неутешительную для Украины статистику:

«70 процентов переселенцев вынуждены возвращаться в ОРДЛО (ЛНР и ДНР – авт.) из-за нехватки средств на аренду жилья и невозможность найти работу».

Несмотря на официальные данные Государственного управления статистики Украины, согласно которым за прошлый год количество безработных уменьшилось, эта проблема для большинства жителей Донбасса остаётся первоочередной.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх