На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Обама сравнил США с Германией перед приходом Гитлера

Обама сравнил США с Германией перед приходом Гитлера

Экс-президент США Барак Обама сравнил нынешнюю ситуацию в США с процессами в Германии 30-х годов. По мнению политика, в стране растут националистические настроения, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщает Crain’s Chicago Bussiness. 

Барак Обама указал на хрупкость американской демократии и рост влияния представителей националистических организаций. Как отметил бывший президент США, схожие процессы происходили в Германии 30-х годов, когда, несмотря на всю демократичность Веймарской республики, огромный пласт культурных и научных достижений, к власти смог прийти Адольф Гитлер. Обама также напомнил, что во времена нахождения нацистского лидера у власти погибли 60 миллионов человек, и призвал не забывать об этих жертвах.

Несмотря на то, что экс-президент не называл фамилий конкретных людей, чьи действия могут привести к аналогичной ситуации в США, по мнению американских СМИ, речь шла о Дональде Трампе. В частности, бывший американский лидер мог подразумевать лозунг республиканца «Сделаем Америку великой снова» и миграционную политику Трампа.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх