На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Британская русофобия на грани открытой агрессии

Я смотрел вчерашнее заседание британского парламента целиком и в оригинале. И вижу, что российские СМИ дают представление о произошедшем лишь частично

Итак, кроме абсолютно абсурдных обвинений (которые я разобрал отдельно в другой статье), британские парламентарии выдвинули ряд предложений по «противодействую российской агрессии».

  1. Ввести карательные меры против российских олигархов, проживающих или имеющих собственность в Великобритании (дела у британского бюджета весьма плохи, и пограбить под шумок – святое дело). Но мне этих господ, типа Чичваркина, совершенно не жалко – пусть грабят.
  2. Объявить Россию «террористическим государством».
  3. Попытаться ограничить право вето России в Совбезе ООН.
  4. Призвать союзников Великобритании ввести новые санкции против России.
  5. Начать «боевые действия» против ГРУ (что под этим подразумевается и как они себе это представляют – непонятно).
  6. Признать отравление Скрипалей «актом агрессии России против Великобритании» и обратиться к пятой статье устава НАТО (то есть фактически призвать к началу войны стран НАТО против России).
  7. Увеличить оборонный бюджет (кто бы сомневался), чтобы «иметь больше возможностей к сдерживанию России».
  8. Несколько парламентариев фактически обвинили в заказе отравления Скрипалей лично Владимира Путина.
  9. Под шумок расширили полномочия спецслужб по задержанию и обыску людей без особых для этого оснований.
  10. Усилили меры безопасности в морских портах и аэропортах, а также увеличили полномочия полиции в подобных местах.
  11. Предложили давить на союзников по НАТО, чтобы те «усилили давление на Россию».
  12. Покарать российских «теоретиков заговора, которые отрицают вину России» (а что, уже был суд?).
  13. Рассказать русским людям о преступлениях «режима Путина».
  14. Противостоять «российской пропаганде, которая пытается подорвать и дискредитировать демократию и европейские ценности».

И ещё несколько аналогичных русофобских предложений на грани открытой агрессии. Некоторые спикеры при этом открыто применяли фразу «our enemy» (наш враг) по отношению к России.

Весь этот спектакль происходил при зале парламента, который нельзя было назвать даже полупустым. То есть большинству британских парламентариев этот фарс с «российской агрессией» оказался попросту не интересен.

Однако нужно понимать, что британское правительство во главе с Терезой Мэй чётко и недвусмысленно называет Россию врагом и от открытой агрессии их сдерживает исключительно «low capability» (низкая боевая способность) британских армии и флота. Что не помешает им стараться гадить России всеми остальными доступными средствами и способами, начиная с дипломатических и заканчивая экономическими.

Это нужно понимать, принимать, учитывать и внедрять эффективные ответные меры (начиная с полного отказа от каких-либо финансовых операций на Лондонской бирже и вывода всей возможной собственности за пределы британской юрисдикции).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх