На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Стрельба в Страсбурге



Неизвестный открыл огонь из автоматического оружия по рождественской ярмарке в Страсбурге.
На данный момент сообщается о 2 двух погибших и 11 раненых, из них двое в тяжелом состоянии.
Стрелок скрылся. За ним по ночному городу ведут охоту полиция и военные. По заявлению полиции стрелок уже опознан.
Европейский парламент, в котором продолжается заседание, заблокирован. Жителей оцепленных районов просят не покидать свои дома до соответствующих уведомлений.
Конспирологи уже оживились на тему возможной постановки с целью отвлечь внимание общества от антиправительственных протестов. Впрочем, не удивлюсь, если в итоге стрелком окажется какой-нибудь араб или поклонник ИГИЛ.

UPD: По обновленной информации - 4 убито, 11 ранено (7 тяжело). Есть раненые среди сотрудников полиции, которые вступили в перестрелку с нападавшим, который также получил ранение. Сейчас он заблокирован в одном из районов города.
Сам стрелок находился на учете в полиции. По данным французских СМИ это уроженец Страсбурга 29-лет. По неподтвержденным данным прошлым утром в его квартире был обыск, но его самого не нашли, зато нашли гранаты.




Подозреваемый - 29-й летний француз арабского происхождения Шекат Шариф.








Текучку буду кидать в Телеграм 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх