На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Дагестанские чудеса



Возвращаясь к истории с "Дагдизелем" https://colonelcassad.livejournal.com/4427846.html
Уже не первый год злоумышленники уклоняются от выплаты компенсации нанесенного государству ущерба, пользуясь очевидной волокитой со стороны местных органов власти, до которой карающая рука новых властей Дагестана еще не дотянулась.
В октябре правительство республики подтвердило, что виновные должны выплатить заводу "Дагдизель" (где делают торпеды для флота) почти 343 млн. рублей в качестве компенсации нанесенного предприятию ущерба в ходе срыва выполнения гособоронзаказа.



Приговор был вынесен уже более полутора лет назад, но органы правосудия почему его выполнение обеспечить не могут.
Казалось бы все ясно, отправляй судебных приставов, описывай имущество и т.д. Но нет.

Дело снова отправилось в суд, куда обвиняемый не ходит. Так как местная прокуратура после кадровых чисток, по всей видимости, лишилась возможности блокировать рассмотрение этого дела (даже после официальных бумаг из Генпрокуратуры), теперь Гордин резко заболел.









Довольно смешно, как государство уже несколько лет не может обеспечить выполнение решений суда в отношении лиц, которым уже вынесен приговор, определена степень виновности и уровень материальной ответственности.
Но видимо есть нюансы...
Заканчивался 2018-й год. Виновные продолжают разгуливать на свободе и уклоняться от выполнения решений суда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх