На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украина «клюнула» на транш МВФ: экономика «Незалежной» пробивает новое дно

С «Майдана», ознаменовавшего падение Украины на самое дно политической, социальной, экономической, культурной и военной жизни, прошло уже более четырёх лет. За это время администрация Петра Порошенко не сделала ровным счётом ничего, чтобы облегчить и без того тяжелую жизнь простого населения и выйти из затяжной рецессии.

«Незалежная» по праву теперь носит статус «сырьевого придатка» Европейского союза: открытый рынок наводнён иностранным бизнесом, люди выезжают на территорию объединения в качестве дешевой рабочей силы, а все колоссальные транши «перебиваются» продажей национальных богатств, а в скором времени – и территорий. Но об этом поподробнее чуть ниже.

В преддверии ХХ саммита Украина-Евросоюз Совет ЕС одобрил очередное кредитное вливание в экономику «Незалежной»: 1 миллиард евро должен будет «скрасить» плачевную ситуацию финансового сектора государства, чей внешний долг на текущий момент времени уже превысил отметку в 2 триллиона гривен (76 миллиардов евро). Фактически, новый транш – лишь капля в море, которая вполне закономерно не будет использоваться для проведения наболевших социальных реформ и вновь осядет в карманах погрязшей в коррупции власти.

Европейский союз очень ловко скрывает под «фантиком» помощи грустную пилюлю вмешательства в политику Украины: западные партнёры говорят о том, что желают увидеть подвижки в реализации многопартийной парламентской системы, превалирование закона и прав человека, а также начало борьбы с коррупцией. Но на самом же деле засовывают «финансовую иглу» в ткани «пациента» по самое основание шприца, не давая возможности даже дёрнуться в неправильном направлении.

Отсюда вытекает отмена моратория на вывоз леса из Закарпатья и свободная продажа сельскохозяйственных угодий с последующей передачей природных богатств иностранным инвесторам в бессрочное пользование. Фактически, Украина уже сейчас готовится к массовой «распродаже», которая окончательно угробит и без того плачевную экономику страны: соответствующие «подвижки» уже делаются в ЕСПЧ и МВФ, претендующих на уникальные чернозёмы «Незалежной» и дерево.

Новый миллиард в качества транша и «жеста помощи» напоминает спасательный круг, брошенный утопающему. Вроде позволит остаться на плаву, но только «принимающая сторона» до последнего не может понять, что высечен он из камня. Администрация Петра Порошенко, будто дети, радующиеся яркому фантику конфеты, проглатывают финансовый крючок Европейского союза, вытащить который можно только посредством выдирания собственных «внутренностей»: национальных богатств, иммигрирующего народа и бурно «цветущего» внешнего долга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх