На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Кудрин предложил учить и лечить трудоспособное население

Кудрин предложил учить и лечить трудоспособное население

В бюджете России нужно перераспределить сумму в 2,3% ВВП и направить деньги на образование и здравоохранение. Об этом сегодня на Петербургском международном экономическом форуме заявил руководитель фонда «Центр стратегических разработок» Алексей Кудрин.

«Образование, которое без повышения технологического оборудования проблемы не решит. У нас 15% школьников не владеют функциональной грамотностью, то есть не знают, как в жизни применить свои знания», — сказал Кудрин.

Проблемы здравоохранения необходимо решать потому, что население России стареет, полагает экономист.

«У нас в прошлом году в трудоспособном возрасте умерло 457 тыс человек, 80% из них мужчины. Если мы не вложимся в это, то работать будет некому. Количество трудоспособного населения снижается по 500-600 тыс в год. Мы должны их спасать и сохранять», — сказал Кудрин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх