На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Путин готовится к победе Порошенко на выборах?

Стремительно приближаются выборы президента в Украине. А вместе с тем появляется огромное количество сценариев, предложенных различного рода экспертами, которые предрекают победу на выборах тому или иному кандидату. Конечно же, все эти рассуждения подкреплены довольно натянутыми фактами и всегда имеют упор на поддержку извне. Один из подобных сценариев есть и у украинского журналиста Александра Дубинского, который считает, что в грядущих выборах президент РФ Владимир Путин поддержит именно действующего украинского лидера Петра Порошенко.

Свое мнение эксперт подкрепляет одним немаловажным фактом, который он трактует именно в пользу действующего президента Украины. Как известно, в последнее время, в Украине участились выпады в отношении таких оппозиционных каналов, как NewsOne и «112 Украина». В их отношении даже было предложено украинскими депутатами организовать некие санкции, которые, скорее всего, будут поддержаны и высшим руководством. В результате этого, у этих каналов стремительно сменилось руководство, а перешли они, уверен Дубинский, во владения Виктора Медведчука, который является хорошим другом Владимира Путина.

Далее мысль журналиста подводит нас к тому, что без ведома Петра Порошенко Медведчук не мог завладеть телеканалами, рьяно критикующими власть (значит, и украинского президента). А потому действующий лидер страны поучаствовал в том, чтобы каналы оказались в подчинении именно Виктора Медведчука. Таким образом Дубинский приходит к выводу, что в новой избирательной гонке Путин делает ставку именно на Порошенко, а оппозиционные площадки будут всецело ему в этом помогать.

Как можно понять, мысль эта весьма спорная и содержит в себе столько «но» и «если», что вся теория держится только на не самых обоснованных предположениях. Однако стоит учитывать еще один факт. В последнее время Запад не очень-то благосклонен к Порошенко, который успел утомить своими невыполненными обещаниями всех своих «партнеров». А потому уже сам украинский президент может начать искать поддержки со стороны России в надежде остаться у власти. Да вот только насколько сильно доверяют ему в Кремле? Учитывая его былые заслуги, можно с уверенностью заявить – ни капли. Человек, который за пять лет правления смог практически полностью уничтожить отношения между соседними государствами, вряд ли может вызывать хоть какой-нибудь уровень доверия.

При этом, не стоит забывать и об еще одном немаловажном факте. Текущая избирательная гонка в Украине проходит под лозунгом «Кто дружит с Путиным, тот - плохой». Используя эту несложную модель, каждый из кандидатов (а вместе с кандидатами действует по той же схеме их информационная поддержка) пытается уличить своего главного оппонента в дружбе с Кремлем. Так за то время, пока разгоняется предвыборная агитация, с Кремлем успели подружить Юлия Тимошенко, Петр Порошенко и их оппозиционные коллеги Вадим Рабинович и Юрий Бойко.

Судя по всему, украинские политики действительно полагают, что для людей сейчас гораздо важнее не пустить в президентское кресло сторонников Путина, нежели плачевное экономическое состояние, как страны, так и себя лично. Хотя, возможно, так оно и есть. И в выборах победит именно тот, кого меньше всего «подозревают» в дружбе с российским президентом.

Дальше, можно быть уверенными, нас будут ожидать массовые разоблачения кандидатов в различных неправомерных схемах, о которых их оппоненты вспомнили почему-то только сейчас. Ну а людям не останется ничего иного, кроме как выбирать кого-нибудь из предложенных вариантов, для которых благополучие страны и ее жителей – дело совсем не первостепенной важности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх