На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

УкрСМИ: На Украине ожидают новую беду из-за границы. Пограничники рассказали о проблеме

Евросоюз хочет решить проблему мигрантов с Ближнего Востока, что может создать проблемы другим странам Европы, если Европейский Союз ужесточит миграционную политику.

Процесс уже запущен – незаконных мигрантов в нашей стране стало больше.

Об этом рассказал глава Госпогранслужбы Петр Цигикал, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, миграционные потоки могут переориентироваться с ЕС на другие направления, в том числе и Украину.

"Сегодня мы уже наблюдаем увеличение количества незаконных мигрантов на каналах легального въезда. Это, когда потенциальные незаконные мигранты, опираясь на поддержку диаспор, официально выданные документы и другие условно законные пути пытаются попасть в Украину, чтобы потом здесь остаться на нелегальном положении, или дальше незаконно переходить границу в ЕС", – отметил Цигикал.

В то же время он отметил, что за шесть месяцев этого года в Украине на государственной границе не пропущено более 2 тысяч потенциальных незаконных мигрантов, тогда как в 2017 году количество иностранцев этой категории составила 1600 человек. Кроме того, пограничники в 2018 году за незаконное пересечение границы задержали почти 420 "путешественников" (6 месяцев 2017 года – 320), еще более 1000 обнаружили за нарушение правил пребывания в Украине (6 месяцев 2017 года – 810).

Глава ГПСУ призвал усилить миграционное законодательство и ввести криминальную ответственность за незаконное пересечение границы.

Отметим, что в Европе назрел миграционный кризис в связи с нелегальным потоком мигрантов с Ближнего Востока в ЕС. Так, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини объяснила, как бороться с миграционным кризисом.

Напомним, с 1 января 2018 года на пограничных пунктах пропуска в Украине начал действовать режим биометрического контроля для граждан 71 государства, которые въезжают в Украину. Сама система ничем не отличается от систем в странах, где есть повышенные риски для национальной безопасности. В Госпогранслужбе рассказали, как будет работать биометрический контроль на украинской границе.

Кроме того, в марте президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО об ужесточении контроля для въезда россиян в Украину. .

Также усиливается ответственность за нарушение иностранцами правил пребывания в нашей стране.

Сегодня.UA

источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх