На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порошенко считает Украину «успешной космической державой»

Порошенко считает Украину «успешной космической державой»

Президент Петр Порошенко заявляет, что Украина успешно подтверждает позиции космической державы.

Об этом глава государства написал в Facebook по случаю 20-летия со дня полета в космос первого астронавта независимой Украины Леонида Каденюка на американском шаттле, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«20 лет назад в этот день произошло историческое событие для Независимой Украины — Леонид Каденюк на борту американского космического корабля „Колумбия“ осуществил полет в Космос. С того времени Украина успешно подтверждает свои позиции космической державы», — подчеркнул Порошенко.

Также Порошенко отметил, что ракетоносители украинского производства выводят на околоземную орбиту космические аппараты и спутники из разных стран по всему миру, а Украина является активным участником международных космических программ.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх