На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

100 лет рабства: Мелания Трамп харкнула на африканскую историю и обрядилась в костюм колонизатора

Мелания Трамп продолжает шокировать общественность своими модными выходками. Люди до сих пор припоминают ей встречу с беженцами, на которую она отправилась в куртке фирмы Zara, стоимостью 80 долларов. На верхней одежде красовалась презрительная надпись «Мне реально все равно, а тебе?». Многие обвинили Меланию в наплевательском отношении к людям, которым она ехала якобы помогать.

Не обошлось без скандала и в африканском турне, куда отправилась супруга американского лидера. Во время визита в Кению она была в наряде европейского колонизатора. Так, на госпоже Трамп была белая блузка, высокие сапоги и пробковый шлем. Её внешний вид назвали «символом колониального правления Европы».

Её образ так возмутил общественность, что многие СМИ даже не обратили внимание на цели визита Мелании. Она приехала с продвижением собственной образовательной программы и благотворительностью.

Дело в том, что головной убор, который выбрала первая леди, раньше носили европейские исследователи и так называемые имперские администраторы, которые управляли колониальной Африкой в 19 веке. Этот шлем по праву стал символом угнетения.

Естественно, жители африканского континента были возмущены. Например, Паулейн Мвали из Найроби спросил у первой леди США: «Шлем, который вы носили, использовали колонизаторы в темные времена. Он не очень сочетается с нами, африканцами. Кто вам это посоветовал?»

Общественность уверена, что Мелания Трамп пытается реабилитироваться после того, как её супруг ссылался на несуществующую страну под названием «Намбия» и назвал некоторые африканские государства как «shitholes». Да, видимо с понятием «деликатность» и «корректность» Трамп не знаком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх